鬼谷子神算论坛481111-鬼谷子神算67850-13868鬼谷子论坛

w020170607371122596788_副本.jpg

姓名:孙新 
职务:所长 
民族:汉族 
分管范围:主持全所业务、行政工作。分管办公室、科技处、职业病监测与信息政策研究室、职业卫生标准室、健康促进与职业紧张研究室。
   1990年吉林农业大学毕业药用植物专业,获学士学位,1993年中国医学科学院/中国协和医科大学药物研究所生药学专业毕业,获硕士学位,1999年中国预防医学科学院营养与食品卫生专业毕业,获博士学位。1997年7月-1999年3月,在美国国家毒理学研究中心(National Center for Toxicological Research, NCTR)学习。2001-2006年,在德国国家癌症研究中心(German Cancer Research Center, DKFZ)作博士后研究(BAT IIA)。2008年7月-2011年6月,任中国疾病预防控制中心慢性非传染性疾病预防控制中心副主任。2011年6月-2017年12月,任中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所副所长,研究员。2018年1月-2019年5月,任中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所副所长(主持工作),研究员。现任中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所所长;先后承担国家新药创制重大研发计划“十三五”课题、首都卫生发展科研专项公共卫生重点项目、美国NIH/NIEHS, NIH/NCI课题、国家自然科学基金面上项目......

详情进入>>

张雁书记1.png

姓名:张雁   
职务:党委书记   
政治面貌:中共党员   
民族:回族
分管范围:主持党委工作,分管党群工作处、人事处、离退休人员服务处。
    1980年12月至1997年12月,在中国农业银行安徽省黄山区、黄山市、合肥市等支行工作,从事会计、信贷等工作,曾任信贷审查科科长、信贷部经理等职,金融经济师。期间脱产在农行黄山市干部培训中心电大金融专业学习三年,大学专科。
    1998年1月至2002年3月,在中国预防医学科学院(2002年1月更名为中国疾病预防控制中心)审计处工作,曾任审计处副处长(主持工作),2001年7月至2002年3月兼任财务处副处长。
    2002年4月至2020年6月,在中国疾病预防控制中心任规划财务处(财务处)处长,高级会计师。期间在中央党校法律专业学习,大学本科;在北京大学经济学院财务管理研究生班学习1年。
2020年7月至今,任中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所党委书记。
    目前兼任:国家卫健委直属机关工会经审委副主任、中国疾病预防控制中心纪律检查委员会委员;中国疾病预防控制中心工会副主席;中国疾病预防控制中心女职工委员会主任。
科技部、国家卫健委等专家库的财务专家
中国卫生经济学会卫生财会分会常务理事

详情进入>>

image001.jpg

姓名:张美辨 
职务:副所长 
民族:汉 族
分管部门:财务处、资产管理处、职业流行病学与风险评估研究室、职业防护与工效学研究室、中毒控制室、卫生应急办公室、妇女劳动卫生与生殖健康研究室、职业性呼吸系统疾病研究室。 
  1999年浙江大学医学院预防医学专业毕业,获学士学位。2002年浙江大学医学院劳动卫生与环境卫生专业毕业,获硕士学位。2002年进入浙江省疾病预防控制中心从事职业病防治工作。2004年11月-2007年7月,浙江省疾病预防控制中心职业卫生与辐射防护所副所长(主持工作)、医师(2005年6月被评为主管医师)。2007年7月-2008年3月,浙江省疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所副所长(主持工作)。2008年3月-2012年9月,浙江省疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所所长。期间:2007年9月-2010年6月,浙江大学医学院劳动卫生与环境卫生专业在职博士,获博士学位;2010年10月-2011年8月,澳大利亚格林菲斯大学公共卫生进修学习;2011年11月被评为副主任医师。2012年9月-2019年5月,浙江省疾病预防控制中心环境与职业卫生所副所长(副处级),2015年12月被评为主任医师。

详情进入>>

寇书记.jpg

姓名:寇子春
职务:纪委书记、党委副书记
民族:汉族  
政治面貌:中共党员
分管范围:主持纪委工作,分管纪检监察审计室。 
    1993年北京师范大学哲学系毕业,教育学士学位;1993至1998年2月在卫生部北京生物制品研究所党委办公室从事宣传和政促会工作;1998年2月至1998年8月在中共北京市委工业工作委员会办公室从事文书工作;1998年8月至2004年3月在天坛生物制品股份有限公司工作,先后任主任科员、团委书记兼任经营销售部党支部书记(期间2001年2月至2001年7月北京大学经济学院企业管理研究生课程班学习);2004年4月至2005年10月任北京生物制品研究所团委书记。
鬼谷子神算论坛481111-鬼谷子神算67850-13868鬼谷子论坛    2005年10月至2019年8月在中国疾病预防控制中心辐射防护与核安全医学所工作,先后任党群工作处处长、助理研究员、副研究员。2019年8月任中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所纪委书记。

详情进入>>

戴副所长.jpg

姓名:戴宇飞  
职务:副所长 
民族:汉族 
政治面貌:中共党员
分管范围:分管质量控制办公室、毒理室、理化检测室、生物标志物与分子流行病学研究室、实验动物室。
    1997年吉林大学毕业,生物化学专业,获学士和硕士学位,2005年中国疾病预防控制中心毕业,卫生毒理学专业,获博士学位。2018年,遴选为博士生导师。
  1997年 8月至今在中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所工作,先后任实习研究员、助理研究员、副研究员、研究员。期间2014年11月至2016年2月,在美国国家癌症研究所访问学者。2012年任生物标志物与分子流行病学研究室(原院士实验室)主任,2019年8月,任职业卫生与中毒控制所副所长。
    主要社会兼职:中国毒理学会理事会常务理事,中国毒理学会工业毒理学专业委员会主任委员,中国环境诱变剂学会生物标志物专业委员会常务委员,中华预防医学会卫生毒理学会委员,北京市预防医学会卫生毒理学会副主任委员,《中华预防医学杂志》和《环境与职业医学》杂志编委。
    2009年获中华预防医学会科学技术奖二等奖,2012年获淮河流域癌症综合防治工作先进个人, 2018年获广东省科技进步奖二等奖。

详情进入>>

大奖88pt88客户端-88pt88大奖游戏888-大奖888游戏平台